Космачев пояснил причины очередей в прививочных пунктах

Многие горожане не используют предварительную запись на прививку

Космачев пояснил причины очередей в прививочных пунктах

В настоящее время в прививочные пункты Пензы выстраиваются немалые очереди. От желающих получить вакцину против коронавируса нет отбоя.

Врио министра здравоохранения региона Вячеслав Космачев в программе «Актуально о главном»телеканала «Россия 24» разъяснил ситуацию. 

После введения обязательной вакцинации от ковида для части жителей Пензенской области услуги прививочных пунктов стали резко востребованы. Но большинство горожан не торопятся воспользоваться предварительной записью на прививку через портал Госслуг, по телефону 122 или по номеру поликлиники. Пензенцы предпочитают приходить в пункты вакцинации без записи.

По словам Вячеслава Космачева, в Пензе дополнительно открыли прививочные пункты в ТЦ. Их количество увеличили с 4 до 8. Пункты вакцинации в поликлиниках стали работать в две смены,действует мобильный пункт, который очень востребован у горожан. Ежедневно услугами мобильного пункта пользуются 100-140 жителей.

— Хочу обратиться к жителям Пензы. Сейчас есть возможность записаться для вакцинации на определенный день и время. Воспользуйтесь этим, — сказал руководитель Минздрава Пензенской области.

Ранее мы сообщали о возможности продления больничного листа дистанционно.


Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное