Пензенские гимнасты завоевали «серебро» чемпионата и первенства ПФО

Пензенские спортсмены успешно выступают также и в личном первенстве

В Пензе во ДС «Буртасы» проходят чемпионат и первенство ПФО по спортивной гимнастике. В Министерстве физической культуры и спорта региона уточнили, что в соревнованиях принимают участие 42 мужчины и 53 женщины по программе МС, 21 юноша и 36 девушек, выступающих по программе 1 разряда.

Мужская сборная Пензенской области завоевала серебряные медали в командном первенстве. Отличились: Ильдар Юскаев, Наиль Гульмаяров, Владислав Лукьянов, Сергей Гоглов, Олег Ступкин и Валентин Бесхмельницын. Первыми стали гимнасты из Республики Татарстан, на третьем месте – спортсмены из Мордовии.

Среди юношеских команд места распределились так же.  Пензенцы вновь стали вторыми. В составе нашей команды выступили Арсений Воронков, Матвей Лебедев, Ярослав Васильков и Егор Пономарев.

Кроме того, Ильдар Юскаев и Егор Пономарев завоевали серебряные медали и в личном многоборье.

Соревнования продолжаются в отдельных дисциплинах.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА