Пензенские дзюдоисты завоевали 14 медалей

В Ульяновске в последних числах октября 2019 года прошел Межрегиональный турнир детской Лиги дзюдо «Кубок Симбирска» среди участников до 13 лет. Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта Пензенской области.

Юные дзюдоисты из Пензы Иван Жулитов, Дмитрий Митрофанов, Никита Ивакин, Иван Немов, Никита Калашников и Денис Иванкин заняли первые места в своих весовых категориях. Серебряными призерами стали Кирилл Мелехов, Илья Мрастьев и Никита Власов. Третье место заняли Ильяс Акжигитов, Кирилл Куликов и Григорий Ширканов.

Около 200 дзюдоистов со всей России приняли участие в Х турнире «Ветераны дзюдо — детям». В Казани воспитанник клуба «Яма Араши» Илья Симонов завоевал «золото».

Кроме того, в Оренбурге состоялся Всероссийский турнир по дзюдо памяти Черномырдина. Борьбу за победу вели более 600 спортсменов до 18 лет из 38 регионов страны. Пензенец Данила Козлов занял третье место и был отобран на первенство России.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ