Пензенская «Юность» успешно провела домашнюю серию против «Пармы-Кор»
Начало первой встречи было за пермским клубом. Под их прессингом «Юность» сначала проигрывала, наши игроки допускали много неточностей.
Однако после середины матча пензенские баскетболистки проявили свои лучшие качества и набирали очки, реализуя домашние заготовки.
К старту последней четверти они уже имели гандикап 12 очков, а в заключительном отрезке позволили «Парме-Кор» набрать только 3 результативных бала. В итоге судьи зафиксировали уверенную победу «Юности» — 76:47.

На следующий день болельщики в предвкушении легкой победы ждали доминирования «красно-белых», но их надежды не оправдались. Подопечные Ольги Матвеевой уступили в первой четверти, а две последующих провели с пермской командой на равных. Но в решающем отрезке наши баскетболистки оказались сильнее и вырвали победу с разницей в три очка — 70:67.
Следующую пару матчей «Юность» проведет дома против «ЧГУ» 15 и 16 ноября.
Автор: Полина ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала на съемки в Пензу
Эксклюзивные кадры со съемочной площадки
В Пензе выступят Милана Хаметова и Гарик Сукачев
Расскажем, кто еще едет в наш город с концертами в сентябре9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Пензенцы стали участниками Всероссийского форума волонтеров культуры

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки