Пензенская область и Минспорт РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Пензенская область и Минспорт РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Пензенской области будет оказана поддержка в реконструкции стадиона «Пенза» на ул. Гагарина. Об этом министр спорта РФ Олег Матыцин заявил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Олегом Мельниченко в среду, 14 апреля 2021.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, проект включает открытое поле для игры в регби с искусственным покрытием и беговыми дорожками, а также крытый спортивный комплекс. Сроки получения проектно-сметной документации –  второй квартал 2021 года.

Также стороны обсудили вопросы проведения на территории Пензенской области XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр.
Соревнования пройдут с 17 по 22 июля 2021 года по 15 видам. Ожидается, что в них примут около 2,5 тыс. человек.

В финале встречи Мельниченко и Матыцин подписали Соглашение о сотрудничестве регионального правительства и федерального ведомства в сфере физкультуры и спорта.

Документ определяет взаимодействие в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». 

Также предполагается сотрудничество в сфере реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное