Пенза примет этап Кубка Мира по художественной гимнастике

Пенза примет этап Кубка Мира по художественной гимнастике

Соревнования пройдут в конце апреля.

Сильнейшие гимнастки планеты будут соревноваться в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Наблюдать их выступления пензенцы смогут в течение 5 дней — с 26 по 30 апреля.

Наш город впервые удостоился права принять столь серьезные гимнастические соревнования. Тем не менее главный тренер сборной России Ирина Винер выразила уверенность, что они пройдут на самом высоком уровне.

Это не единственные международные соревнования, которые пройдут в Пензе в 2012 году. 18 — 19 августа на базе отдыха «Чистые пруды» уже второй год подряд пройдет этап кубка Европы.

Кроме того, как сообщил председатель спорткомитета Пензенской области Григорий Кабельский, в будущем Пенза станет центром еще одних престижных соревнований. Наш город примет чемпионат мира по прыжкам в воду.

— Из международной федерации (FINA) пришло официальное предложение провести Чемпионат мира 2014 года среди юниоров в городе Пензе. Это на самом деле большое событие, потому что такого уровня соревнование на территории Пензенской области еще не проводилось, — сказал Григорий Кабельский.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное