Пенза определила олимпийский состав

Пенза определила олимпийский состав

Денис Аблязин едет на Олимпиаду в статусе заслуженного мастера спорта.

В минувшие выходные во ДС «Буртасы»  назвали окончательный состав национальной олимпийской сборной по спортивной гимнастике.

Наш город для финального тестирования мужской и женской команды был выбран не случайно. По словам главного тренера российской сборной Андрея Родионенко, наши «Буртасы» — постоянное место проведения масштабных соревнований а-ля чемпионат России. Здешний помост, соответствует всем международным стандартам.

Как рассказали в «Буртасах», в течение двух дней спортсмены выступали на снарядах, причем в том порядке, в котором они будут выступать на самой Олимпиаде.

Как и предполагалась, в мужскую пятерку вошел 19-летний пензенский гимнаст Денис Аблязин, компанию которому составят Эмин Гарибов, Давид Белявский, Александр Баландин и Игорь Пахоменко. В числе запасных — Сергей Хорохордин, Никита Игнатьев.

— В Лондоне сильные соперники, так что пока рано загадывать результаты, — говорит Андрей Родионенко. — Мы можем только болеть за наших ребят и им пожелать им выступлений без травм.

По окончанию тестовых соревнований Денису Аблязину было вручено удостоверение заслуженного мастера спорта России по спортивной гимнастике, а его тренеру — Сергею Старкину – заслуженного тренера России.

В Лондон Аблязин и компания отправятся 21 июля. Олимпийский турнир по спортивной гимнастике начнется 28 июля.

 

Читайте также:

Пензенский легкоатлет отобрался на Олимпиаду в Лондон

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное