Отец Дениса Аблязина: «Мечта сына уже сбылась!»

Отец Дениса Аблязина: «Мечта сына уже сбылась!»

Родные пензенских спортсменов, уехавших в Лондон, встретились с журналистами — видео.

27 июля в Лондоне стартуют 30-е Летние Олимпийские игры. Напомним, что Пензенскую область на соревнованиях впервые представят сразу 10 спортсменов. Накануне старта игр в Комитете Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму состоялась пресс-конференция в поддержку пензенских ребят.
— Никаких прогнозов мы делать не будем, — сразу предупредил журналистов и.о. председателя  спорткомитета Артур Пантелеев (Григорий Кабельский вместе со спортсменами находится в Лондоне). — Это слишком неблагодарное дело. Наши спортсмены уже молодцы, что попали на игры.

По словам Артура Федоровича, особого уважения заслуживают Анастасия Зуева и Надежда Евстюхина, которые второй раз поехали на Олимпиаду. Напомним, что на играх в Пекине Зуева становилась 4-й и 5-й, а Евстюхина стала обладательницей «бронзы».

Особый акцент на пресс-конференции был сделан на самом юном пензенском спортсмене, который отправился в Лондон, Денисе Аблязине.

– Денис показал фантастические результаты за последний год. В Пензе у нас никогда не было участника Олимпиады в спортивной гимнастике, – продолжает Артур Пантелеев. – Парень выполняет сложнейшие упражнения.

По словам отца Дениса, пришедшего на пресс-конференцию, Денис всегда хотел стать участником Олимпийских игр.

— Его мечта уже сбылась, посмотрим, что будет дальше, — говорит Михаил Аблязин. — Каждый день посылаем друг-другу СМС, правда, на мои вопросы «Как дела?», он всегда отвечает одинаково: «У меня все хорошо!» (смеется). Вот и пойми тут, какая ситуация на самом деле. Но, конечно, он переживает.

Кстати, во время Олимпиады Денис отпразднует свой день рождения. 3 августа спортсмену «стукнет» 20 лет. В этот день у Аблязина как раз будет перерыв в соревнованиях. Хотя, конечно, ни о каких празднованиях не может идти и речи. У Дениса сейчас одна цель, а пир горой – по возвращению в Пензу.  
Последнее время в некоторых СМИ появилась информация о том, что Дениса беспокоят боли в спине. Однако его папа опровергает эти слухи.

— Мне об этом сын ничего не говорил,  — утверждает Михаил Аблязин.

— Сейчас спорт — это не только внутренняя политика государства, но и внешняя, — говорит призер Олимпийских игр в Афинах Алексей Воеводин. — От того, как выступит страна, можно судить о ее развитии. Поэтому тот ажиотаж, который создается вокруг игр, очень давит на ребят. Надеюсь, что они со всем этим справятся.

По словам бывалого спортсмена, тяжелее всего придется тем, на кого делают большие ставки – Анастасие Зуевой, Надежде Евстюхиной, Сергею Фесикову.

На встречу с журналистами пришла мастер спорта по прыжкам в воду, бронзовой призеру первенства мира Мария Смирнова – подруга Надежды Бажиной.

— Мы только недавно переписывались с Надей. Она такой человек, который до стартов никогда не говорит о своем состоянии. Все — после, — улыбается Мария.

Смирнова и Воеводин будут болеть за наших. Но признаются: каждый из них хотел бы поехать на Олимпиаду в качестве спортсмена.

Ну а «Пензенская правда» желает всей российской сборной и нашим ребятам, в особенности, ни пуха, ни пера. Мы с вами!


ЦИФРЫ

53 пензенских спотсмена с 1964 по 2008 год участвовали в Олимпиаде.
14 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей были завоеваны сурскими атлетами
2000 год был самым результативным Олимпийским годом для Пензенской области. Тогда наши спортсмены в австралийском Сиднее стали обладателями трех золотых наград (Юлия Пахалина, Игорь Лукашин и Наталья Лаврова).

 

Автор: фото и видео автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное