Олимпиада в Токио: Когда болеть за пензенских олимпийцев?
Расписание выступлений пензенских олимпийцев
Для пятикратного призера Олимпийских игр Дениса Аблязина турнир станет наиболее протяженным.
24 июля — первое выступление. 2 августа — финалы в коронных для гимнаста дисциплинах: на кольцах, в опорном прыжке и вольных упражнениях.
Триатлонистка Анастасия Горбунова будет бороться за медали в индивидуальной гонке. Ей предстоит проплыть 1500 метров, проехать 40 км на велосипеде и завершить олимпийскую дистанцию бегом на 10 км. Соревнования у женщин пройдут 27 июля. Смешанная эстафета состоится 31 июля в морском парке Одайба.
Серебряный призер Лондона-2012 Евгений Кузнецов начнет выступление в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Никитой Шлейхером 28 июля в Токийском центре водных видов спорта. Там же пройдет индивидуальная часть соревнований: 2 августа — предварительный раунд, 3 августа — финал.
Лидер команды по велоспорту BMX Наталья Афремова стартует 29 июля в квалификационной гонке. 30 июля у женщин пройдут полуфинальные заезды, по итогам которых в заключительном старте разыграется комплект наград.
Художественная гимнастика будет закрывать турнир в Японии. В групповом многоборье двукратная олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк 7 августа в составе команды пройдет квалификацию в Гимнастическом центре Ариакэ, а 8 августа будет бороться за третье золото в финале соревнований.
Автор: Софья БОГДАЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Акция «Ничего лишнего»: пензенцы смогут проверить риски для здоровья из‑за лишнего веса
Ожирение является одним из ведущих факторов риска преждевременной смертностиСотрудники пензенских предприятий проходят обследование по программе «Укрепление здоровья работающих»
Почти 4 тысячи пензенцев прошли онлайн-консультации с врачами
Акция «Онкопатруль» пройдет в Никольском районе 4 марта 2026
Искусственный интеллект помогает контролировать состояние здоровья пациентов Никольской районной больницы
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Подведены итоги XII Международного математического конкурса «Я Решаю!»
Сбер помогает Правительству РФ с обучением и решениями с искусственным интеллектом
Андрей Белевцев ознакомил госслужащих с возможностями применения ИИ-технологии Сбера в госуправлении, которые они уже сегодня могут использовать на практике

