Обладателем Кубка Поколения стала команда «Запада»

Обладателем Кубка Поколения стала команда «Запада»

В матче «всех звезд» МХЛ-Б приняли участие и игроки пензенского «Дизелиста».


23 февраля в Пензе прошел матч между сборными Западной и Восточной конференций — Кубок поколений. В игре принимали участие и игроки пензенского «Дизелиста». Трое из них вышли на лед в стартовом составе. Голкипер Александр Суровегин занял место в воротах «западников», а защитник Никита Титов и форвард Илья Кондрашин оказались в первой пятерке своей команды. Также участвовал в матче еще один пензенский игрок Владимир Марченко.

Начинался матч «всех звезд» МХЛ-Б с красочной церемонии открытия. Участников поприветствовали вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин, управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов и председатель Общего собрания МХЛ, знаменитый тренер Владимир Юрзинов.

— Спасибо вашей хоккейной школе, что воспитала таких игроков как Василий Первухин, братья Голиковы, Сергей Яшин, Ян Каминский, — сказал мэтр отечественного тренерского цеха. — Я работал с этими игроками и могу сказать: они не только хорошо играют в хоккей, но и обладают замечательными человеческими качествами. Видя, какое отношение к хоккею сохраняется в Пензе, уверен, что здесь появятся новые чемпионы мира и олимпийские чемпионы.

Специально на этот матч в Пензу приехал знаменитый рок-музыкант Артур Беркут. Он исполнил гимн МХЛ, автором которого является.

После этого начался матч. Перед игрой многие предрекали победу команде «Востока», потому что в ее составе играли немало хоккеистов победителя «регулярки» — клуба «Кристалл» (Бердск). И поначалу Александру Суровегину пришлось отразить несколько опасных бросков. Но постепенно «западники», ведомые поддержкой заполненных до отказа трибун «Дизель-Арены» захватили инициативу и открыли счет.

«Востоку» удалось восстановить равновесие, но затем команда «Зпапада» отличилась еще дважды. В конце встречи их соперник сумел отыграть одну шайбу — 3:2. Первый Кубок Поколения достается команде «Запада».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное