Новый вратарь «Дизеля» Д. Шикин: «Жена — мой личный тренер-психолог»

Новый вратарь «Дизеля» Д. Шикин: «Жена — мой личный тренер-психолог»

По словам 24-летнего спортсмена, супруга может «напихать» ему после игры, если он что-то делал не так

В начале октября ХК «Дизель» (ВХЛ) и ХК «Сочи» (КХЛ) подписали договор о сотрудничестве на сезон-2015/2016. И уже на выездных играх за клуб поехали выступать три игрока, в т.ч. голкипер Дмитрий Шикин. В двух последних матчах 24-летний спортсмен отразил все 70 бросков в створ ворот, став лучшим вратарем недели.

В своем интервью пресс-службе «Дизеля» командировочный спортсмен рассказал о том, как ему живется в «Дизеле», а также приоткрыл тайны личной жизни. Болельщиц последняя информация явно не вдохновит — Дмитрий женат.

— Все профессионалы, и все хотят играть в КХЛ. Когда тебе сообщают, что для практики надо ехать, чтобы не сидеть на скамейке запасных, конечно, поначалу грустно. Но потом переосмысливаешь все с профессиональной стороны. Это и новый опыт, и много практики игровой. А практика — это всегда хорошо, — говорит он о командировке в фарм-клуб. — Приехав в «Дизель» поговорили с тренером. Он сказал, что рассчитывает на нас. А мы в свою очередь помогаем, чем можем.

По словам Дмитрия, с некоторыми игроками «Дизеля» он уже ранее был знаком. Например, с Сергеем Чистяковым они играли в «Электростали».

— Какой я дома? Это, наверное, лучше у жены спросить (смеется). Но про меня  говорит, что я замкнутый. Но я с ней не согласен. Просто спокойный любящий муж, — говорит он. — Жена очень помогает, всегда поддерживает. Особенно это чувствуется в сложные периоды карьеры, находит нужные слова, чтобы я не ушел в себя, вытаскивает меня из психологических ям. Но и может после игры «напихать», если что-то делал не так. Она мой личный тренер-психолог. Мы женаты три года, до этого долгое время были вместе — она уже меня знает и хорошо понимает.

А вот своего сынишку, в отличие от супруги, Дмитрий не хочет отдавать в хоккей.

— Хоккей, особенно в России, сложный вид спорта. Ни для кого не секрет, что он ломает мечты. Через многое нужно пройти, чтобы чего-то достичь. Я бы не пожелал своему сыну такой карьеры. Но вопрос будет в другом — захочет ли ребенок. Если к тому времени я еще буду играть, думаю, захочет. Он же будет все это видеть. Отговаривать тогда не буду.
















Читайте также:

Экс-вратарь «Дизеля» А. Суровегин записал видеообращение для болельщиков

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное