Не могу сказать, что сезон выдался провальным — Павел Канарский

Не могу сказать, что сезон выдался провальным — Павел Канарский

Защитник «Дизеля» считает, что таковой выдалась последняя серия первого круга

Прошел почти месяц с того момента как пензенский «Дизель» не попал в плей-офф текущего розыгрыша ВХЛ. Сейчас, когда после «регулярки» прошло какое-то время, и эмоции улеглись, «ПП» попробовала разобраться в причинах неудач. Что же случилось, ведь начинала чемпионат команда здорово, и все эксперты единогласно называли ее «открытием» турнира?

Помог нам в поиске ответов опытный защитник «Дизеля» Павел Канарский. Он, как и многие другие игроки, чемпионат провел на хорошем индивидуальном уровне. А нашивка ассистента капитана говорит о наличии доверия со стороны тренера и авторитета среди партнеров по клубу.

— Главный итог — задача по выходу в плей-офф не выполнена, — со вздохом резюмировал Павел. Было заметно, повторять подобное ему уже не в первой. — Но и сказать, что сезон выдался провальным, я не могу. Разве что последняя серия первого круга не удалась, когда проиграли все четыре матча. Но потом-то взяли два убедительных реванша — 4:0 над «ТХК» и «Динамо» из Балашихи 7:2. И стартовали-то неплохо. В начале сезона выигрывали у хороших, сильных соперников.

— Но вот дальше что-то пошло не так, — продолжил игрок. — Оправдания придумывать незачем — раз не попали, значит, не заработали право играть в плей-офф. Какую-то конкретную причину этому назвать трудно – в одночасье все как-то «свалилось» в одну кучу.

Какие именно проблемы «навалились» на команду в один миг? Мнение Павла Канарского читайте в полной версии интервью, которая появится на нашем сайте 9 марта.

 

Читайте также:

А. Слепышев отправил семью в Россию из-за командировки в фарм-клуб

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное