А. Слепышев отправил семью в Россию из-за командировки в фарм-клуб

А. Слепышев отправил семью в Россию из-за командировки в фарм-клуб

Воспитанник «Дизеля» признался, что пока не думает о возвращении на родину

Воспитанник «Дизеля» Антон Слепышев по-прежнему пытается закрепиться в основном составе канадского клуба «Эдмонтон Ойлерз», выступающего в НХЛ. В отличие от предыдущего сезона, Слепышев выходит в главной команде намного чаще. В прошлом он был командирован в фарм-клуб «нефтяников» «Бейкерсфилд Кондорс».

Избежать «ссылки» в «Кондорс» не удалось и в текущем чемпионате. Правда, недолго — через пару недель его вернули в состав.

— Я и сам пытаюсь понять, что делаю не так, — признался Антон интервью «Спорт-Экспрессу». —  Если пропускаю матчи, значит, моих усилий недостаточно. Нужно добавлять. Сейчас в «Эдмонтоне» высокая конкуренция за попадание в состав. Команда ставит перед собой большие задачи. Я постоянно веду диалог с тренерским штабом. Мне помогают, объясняют, много показывают видео. Рук я не опускаю. Верю, что у меня все получится. Пока остается каждый день работать и доказывать свое право выходить в основном составе.

Воспитанник пензенского хоккея добавил, что мыслей о возвращении в Россию пока нет, ведь, раз он приехал играть в НХЛ, будет идти до конца.

— Если бы меня продолжали держать в АХЛ, то, наверное, задумался о возвращении. Но сейчас я нахожусь в основном составе, по сравнению с прошлым сезоном есть прогресс, — полон оптимизма Слепышев.

Правда, из-за командировки в Кондорс пришлось на некоторое время проститься с женой и сыном.

— Мы были вместе с июля по январь. Увы, был вынужден отправить их обратно в Россию после того, как меня спустили в АХЛ. Супруге не удалось сделать американскую визу, а наш фарм-клуб базируется в Калифорнии. Было непонятно, когда меня снова вызовут в «Эдмонтон», — объяснил Антон.

 

Читайте также:

Названы победители лыжной эстафеты на призы губернатора

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное