Нападающий «Дизеля» Игорь Ревенко: «Стал серьезнее относится и к игре, и к житейским вопросам»
Игрок пензенкого хоккейного клуба прокомментировал свое приглашение в сборную Беларуси
«Пензенская правда» уже рассказывала о том, что нападающий «Дизеля» Игорь Ревенко был вызван в сборную Беларуси для участия в международном турнире в Инсбруке. Хоккеист поделился своими впечатлениями от приглашения.
— Несколько лет назад я уже получал приглашение в сборную. Это был последний розыгрыш «Кубка Полесья», на котором мы крупно уступили словенцам и датчанам, — говорит Игорь. — И если честно, вообще не ожидал, что меня вновь позовут в национальную команду. Это очень приятно.
По признанию Игоря, за время турнира он «повзрослел».
— Я стал серьезнее относится и к игре, и к житейским вопросам, — говорит он.
Главным тренером национальной сборной Беларуси по хоккею является канадец Глен Хенлон.
— С ним всегда интересно. В юности я три года отыграл в Канаде. Сейчас здорово вспомнить эту систему. Глен сказал, что все мы являемся кандидатами выступить на домашнем чемпионате мира. А я очень хочу на нем поиграть. Буду стараться, — признался Игорь.
Несколько слов он сказал и про изменения, произошедшие в пензенском «Дизеле»:
— Произошло много перемен. Теперь у нас новый тренерский штаб, новое руководство. В принципе, жаловаться не приходится. Команда набрала хороший ход. Мне доверяют. Все нормально, — цитирует игрока «Спортивная панорама».
Читайте также:
Пензенский ХК «Дизель» выбрал себе талисман — трансформера «Дизельмена»
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Нижнеломовском районе рабочий упал с высоты и получил тяжелые травмы
Инцидент произошёл на сельскохозяйственном предприятии
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
Сотрудники медиахолдинга «Экспресс» в свободное от работы время создали фильм «Кисть и меч» для Музея одной картины
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Клип посвящен памяти к годовщине контрнаступления под МосквойТамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 5, 6 и 7 декабря 2025: хиты Queen и спектакль «Человеческий ресурс»
В Пензе пройдут бесплатные кинопоказы ретроспективной коллекции
В Пензе отменили спектакль «Обними меня» с Андреем Ильиным
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

