Нападающий «Дизеля» Данила Попов сыграл за молодежку

Нападающий «Дизеля» Данила Попов сыграл за молодежку

Во вторник, 26 ноября 2019, пензенский «Дизелист» дома принимал ХК «Брянск». Домашнюю мини-серию из двух игр сурская молодежка начала с поражения от МХК «Липецк», и жаждала реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Увы, обыграть лидера Западной конференции НМХЛ подопечные Алексея Медведева не сумели. Несмотря на то, что хозяева на протяжении всего матча владели заметным преимуществом, победа досталась гостям — 4:2.

Как справедливо заметил после игры главный тренер «Дизелиста», его ребят подвела реализация.

— В первую очередь к себе большие претензии — раз проиграли, значит плохо подготовил команду. Ребята старались, бились, но, как мне кажется, пока не перешли окончательно во взрослый хоккей. Когда в начале матча создаем много моментов, но относимся к ним расточительно, «спустя рукава», думая, что вскоре будет следующий. А когда соперник прибавил, стали видны проблемы в обороне, которые у нас появились еще в Рыбинске. Конечно, расстроены, что дома проиграли две игры, но это хоккей. Спасибо болельщикам за поддержку, — отметил Алексей Анатольевич.



К слову, в матче с «Брянском» «Дизелист» был усилен игроком основного состава «Дизеля» Данилой Поповым. 19-летний нападающий объяснил, почему не отправился на выезд с первой командой (уже сегодня, 27 ноября, пензенцы в Москве сыграют со «Звездой»).

— У меня были проблемы со здоровьем, я попал в больницу, где провел два дня. Посовещались и решили, что лучше перестраховаться и пропустить ближайший выезд. Но у меня было сильное желание играть, поддерживать себя в тонусе — я поговорил с Алексеем Анатольевичем Медведевым, и он разрешил мне сыграть за молодежку, — поделился новостями форвард.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное