Н. Бажина, завоевав «золото» в олимпийской дисциплине, ждет путевку в Рио
Пензенская прыгунья в воду стала первой в прыжках с 3-х метрового трамплина
В Пензе продолжается Чемпионат России по прыжкам в воду. Сегодня, 9 июня, завершился второй соревновательный день, в программу которого вошли синхронные прыжки у мужчин и женщин (с 3-хметрового трамплина и 10-ти метровой вышки соответственно), а также личные соревнования женщин на 3-х метровом трамплине. В последней дисциплине выступала пензячка Надежда Бажина, и для нее этот зачет был последним шансом пробиться на Олимпиаду-2016 в Рио. Первое место практически гарантировало поездку в Бразилию.
К восторгу местной публики (поболеть за Надю собрались полные трибуны ДС «Буртасы») наша землячка справилась с задачей, хоть и не без труда. Чуть сдав на третьем прыжке, Бажина отлично провела следующие два раунда (всего их было пять), все же сумев опередить свою основную соперницу Кристину Ильиных из Екатеринбурга и завоевать «золото» чемпионата. Примечательно, что еще вчера эти спортсменки выступали в паре в синхронных прыжках, где стали первыми, но, как призналась Надежда, никакого психологического барьера из-за этого не возникало.
Несмотря на успех, сама пензенская прыгунья не спешит строить планы на Бразилию, вероятно, боится сглазить.
— Еще ничего не решено, все зависит от выбора главного тренера национальной сборной, — скромно сказала она.
К слову, в женском синхроне с 10-ти метровой вышке также первенствовали пензячки — дуэт Ирины Асташкиной и Полины Саекиной.

Читайте также:
В Пензе среди знатоков Олимпийских игр разыграют абонементы в бассейн
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

