В Пензе среди знатоков Олимпийских игр разыграют абонементы в бассейн

В Пензе среди знатоков Олимпийских игр разыграют абонементы в бассейн

Каждый из победителей сам выберет места заплывов

В Пензе объявлен старт интернет-викторине, посвященной ХХVII Всероссийскому олимпийскому дню.

Список вопросов:

— Какие летние олимпийские игры стали самыми представительными в истории Пензенской области? Сколько участников? Сколько было завоевано медалей? В каких видах спорта? Назвать ФИО.
— Кто из пензенских спортсменов стал двухкратным  чемпионом летних Олимпийских игр? В каких видах спорта? На каких Олимпиадах? Назвать ФИО.
— В каком году впервые пензенские спортсмены завоевали медали летних Олимпийских игр? В каких видах спорта? Назвать ФИО.
— В каком году впервые пензенские спортсмены приняли участие в Олимпийских играх? В каких видах спорта? Назвать ФИО.
— В каком году впервые пензенские спортсмены завоевали золотые медали летних Олимпийских игр? В каких видах спорта? Назвать ФИО.
— Кто из пензенских спортсменов завоевал золотую, серебряную и бронзовые медали на летних Олимпийских играх? В каких видах спорта? На каких Олимпиадах? Назвать ФИО.
— На каких летних олимпийских играх пензенские спортсмены завоевали максимальное число наград? Сколько было завоевано медалей? В каких видах спорта? Назвать ФИО.

Ответы принимаются до 18.00 16 июня на электронный адрес: 58sport@bk.ru. Указывайте ФИО и контактный телефон.

Организатор викторины — региональный минспорт просит участников после отправки ответов на электронную почту, написать об этом на страничке ведомства в Фейсбуке.

Первые пять человек, кто правильно ответит на все вопросы получат месячный абонемент в бассейне по выбору («Сура», «Олимпийский», «Буртасы», открытый бассейн в Ахунах).

 

Читайте также:

Пензячка Н. Бажина стартовала с победы на ЧР-2016 по прыжкам в воду

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное