Е. Кузнецов пропустит Чемпионат России в Пензе из-за травмы

Е. Кузнецов пропустит Чемпионат России в Пензе из-за травмы

О состоянии спортсмена рассказал его партнер Илья Захаров

7 июня в ДВС «Буртасы» прошла пресс-конференция прыгуна в воду Ильи Захарова, выступающего параллельным зачетом за Пензенскую область. Илья уже вошел в состав сборной России на предстоящую Олимпиаду в Рио. Вместе с Захаровым пробился и еще один прыгун, представляющий и наш регион — Евгений Кузнецов.

На сегодняшний день два этих спортсмена составляют сильнейшую российскую пару по синхронным прыжкам в воду. Правда, в предстоящем Чемпионате России (он стартует в нашем городе завтра, 8 июня) участия не примет. Где же напарник? Этот вопрос стал одним из первых, заданных Илье.

— У него повреждение спины. Сейчас он уже идет на поправку, но этот турнир решили пропустить, чтобы не рисковать, — уточнил Илья.

Также Захаров отметил, что он тренируется в обычном режиме. После российского чемпионата будет небольшой отдых, а затем спортсмены отправятся на Кубу:

— Отличительная черта Олимпийских игр в Рио – соревнования будут проходить в открытом бассейне. Это совершенно другие условия, даже голова должна работать по-другому. К этому нужно привыкнуть — к климату, к ветру, который будет из-за близости океана. На Кубе похожие условия.

 

Читайте также:

Пензячка М. Пайгина победила в турнире с призовым фондом 10 тыс. долларов

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное