Матч пензенского «Зенита» и ногинского «Знамени»: что это было?

Игра-призрак вызвала в футбольном сообществе много вопросов

Матч пензенского «Зенита» и ногинского «Знамени»: что это было?

27 января 2023 года якобы состоялся товарищеский матч между ногинским «Знаменем» и пензенским «Зенитом», завершившийся со счетом 4:4, о чем свидетельствуют самые разные букмекерские ресурсы. 

В целом, событие не самое примечательное, поскольку такие встречи нужны, чтобы проверить игроков после перерыва. Однако за несколько дней это событие начало обрастать интересными подробностями.

В штабе подмосковной команды сообщили, что в тот день все игроки были на тренировке и никакого матча не было. Более того, пензенский клуб в этот день также проводил встречу с молодежным составом на своем родном стадионе.

Еще больше интриги добавили в пресс-службе ФК «Знамя» сообщив, что перед матчем кто-то купил 10 футболок их клуба. 

— История очень запутанная. Нас в нее впутали, купив 10 футболок в нашем магазине сувениров. Вот так мы теперь фигурируем в этой истории, хотя во время игры команда тренировалась у себя в городе. Интересно то, что и «Зенит» в это время тренировался в Пензе и в этой игре не участвовал. Мы с ними связывались на эту тему, — цитирует пресс-секретаря ногинской команды портал legalbet.

В «Зените» комментарии оказались еще более странными. Особенно на фоне того, что на сайте клуба по-прежнему висит результат игры со «Знаменем».

Пресс-атташе Николай Шумилин сослался на болезнь и добавил, что не знает была ли игра или нет. В свою очередь, спортивный директор Максим Ольховик в комментарии legalbet достаточно нервно ответил, что не может понять почему людей интересует тренировочный процесс.

— Почему я перед кем-то должен оправдываться? Ваше-то вообще какое дело?! Может, мне у вас спрашивать, когда мне игры проводить? Не звоните мне больше, думайте что хотите. Игра была. Все на сайте есть. Я не знаю, что утверждают в «Знамени», я не могу говорить за них. С ними разбирайтесь, — сообщил спортивный директор.

Ясность внес председатель комитета по физической культуре и спорту города Пензы Владислав Чесноков. В разговоре с корреспондентом «Пензенской правды» он предположил, что могла возникнуть путаница если кто-то перепутал основу нашей команды с одним из младших составов.

— Пензенский «Зенит» в этом матче участия не принимал. Руководство клуба в ближайшее время даст все необходимые пояснения в Российский футбольный союз, — однозначно подытожил Владислав Чесноков.

Автор: Михаил ИНЮШКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное