Лыжня России в Пензе 2020: Новое место старта и ограничение движения

Лыжня России в Пензе 2020: Новое место старта и ограничение движения

В воскресенье, 9 февраля 2020, в Пензе пройдет традиционная лыжная гонка «Лыжня России» — самое масштабное зимнее спортивное мероприятие в нашей стране. Участниками могут быть все желающие от 3 до 80 лет. Для несовершеннолетних необходима медсправка, взрослые перед стартом сделают расписки.

В зависимости от возраста будет две дистанции. Для младшей возрастной группы (юноши и девушки 2002 г.р. и младше) — 5 км, для мужчин и женщин 2001 г.р. и старше — 10 км. Чтобы не было путаницы при награждении, в этом году финиш трасс будет разделен.

— Во многих регионах проведение «Лыжни» сорвалось из-за отсутствия снежного покрова. У нас, к счастью, такой проблемы не будет. Более того — по прогнозу погоды в этот день обещают морозец, поэтому трасса должна быть хорошая, — отметил на пресс-конференции председатель городского спорткомитета Пензы Владислав Чесноков.



По его словам, «Лыжня», как и в прежние годы, пройдет на стадионе «Снежинка», но старт ее в 2020-м перенесен на верхнюю поляну. Причин несколько — во-первых, там стартовая площадка больше, нежели на «нижней», во-вторых, на новом месте больше парковочных мест. Проехать туда можно со стороны Западной поляны, через дорогу на Малую Валяевку.

На время проведения гонки, на участке данной дороги от пересечения с дорогой-дублером улицы Окружной до поворота на стадион (по левой и правой сторонам) будет действовать ограничение парковки и стоянки с 8.00 до 16.00 часов. Кроме того, с 9.00 до 16.00 скорость движения на этом участке будет ограничена до 20 км в час.

Все участники получат номера и специальные шапочки.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное