«Лагуна-УОР» остается фаворитом чемпионской гонки

«Лагуна-УОР» остается фаворитом чемпионской гонки

Ближайших преследователей она обгоняет на 5 очков.

Для того, чтобы оставаться фаворитом в чемпионской гонке, «Лагуне-УОР» в Подмосковье можно было поделить очки со «Снежаной-Котельниками». Ведь пензенская команда отставала от нее на очко при двух играх в запасе. Но наши девчата этот «план» перевыполнили.

Обе встречи противостояния получились упорными, равными, с малым количеством голов и колоссальным внутренним накалом. И пензячки в этой борьбе нервов оказались сильнее.

Судьбу первой встречи решил единственный гол. Автором его стала лидер атак «Лагуны» Татьяна Дерипаско. У «Снежаны» были шансы сравнять счет. Но пробить голкипера пензячек хозяйки не смогли.

Во второй игре «Снежана» все-таки забила один гол. А «Лагуна» ответила двумя точными ударами.

В конце матча тренер хозяек, видя, что шансы на чемпионство ускользают, криками погнал в атаку голкипера команды. Но и это не спасло положения. Сейчас «Лагуна» опережает «Снежану-Котельники» на 5 очков, а идущую третьей «Аврору» — на 14. Впереди у пензячек четыре игры. Чтобы обеспечить «золото», им достаточно на выезде дважды обыграть «Томск-СибГМУ», безнадежного аутсайдера чемпионата, не набравшего ни одного очка.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное