Команда Сурского края стала третьей на Всероссийской спартакиаде трудящихся

Соревнования проходили в Перми

Сборная команда нашего региона завоевала «бронзу» общекомандного зачета Всероссийской спартакиады среди трудящихся. Соревнования проходили с 18 по 21 августа 2023 года в Перми.

За медали боролись более 700 атлетов из 25 регионов. Сурский край представляли 34 человека, которые достойно соревновались в личных и командных дисциплинах.

Наша команда завоевала «золото» на турнире по перетягиванию каната в дисциплине «свыше 720 кг». Представители области поднялись на вторую ступень пьедестала по итогам соревнований по шахматам и баскетболу (женщины). В турнирах по плаванию, настольному теннису и гиревому спорту наши спортсмены заняли 4 место.

1 место по итогам соревнований заняла команда Ямало-Ненецкого автономного округа, 2 место – команда Краснодарского края.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ