Избран исполнительный директор Шахматной Федерации Пензенской области

Избран исполнительный директор Шахматной Федерации Пензенской области

На эту должность назначен Филипп Реппе.

Его кандидатуру на рассмотрение президиума федерации выдвинул Игорь Руденский, который является президентом Шахматной Федерации Пензенской области. Всеобщим голосованием Филипп Игоревич Реппе был избран исполнительным директором и уже вплотную приступил к работе.

— Наша главная задача: привлечь как можно больше пензенцев к игре в шахматы, к этому самому демократичному виду спорта, — говорит Филипп Реппе.
Новоиспеченный исполнительный директор шахматной федерации уже побывал в Москве с целью налаживания связей у своих коллег — Российской шахматной федерации.

Заниматься популяризацией шахматного искусства федерация планирует весьма активно, проводя различные соревнования, викторины, конкурсы. Так, уже в августе, с 19 по 31, в нашем регионе пройдет Первенство области среди юношей и девушек среди 7 возрастных групп по классическим шахматам, быстрым и по «блицу».

А на сентябрь намечено проведение конкурса-викторины для детей на знание шахматных терминов, фигур, правил игры. Шахматная Федерация Пензенской области готовит это мероприятие совместно с Министерством образования.
Кроме того, приобщать подрастающее поколение к интеллектуальной игре собираются и в школах. Сейчас при 30 образовательных учреждениях имеются шахматные кружки.

Единственный в Пензенской области гроссмейстер Дмитрий Кокарев в настоящее время готовится представить наш регион на Чемпионате России по шахматам.

А 14 августа в городском шахматном клубе на улице Бакунина пройдет блиц-турнир, приуроченный к Дню физкультурника.

Справка
Филипп Реппе, 23 года.
Родился в Риге.
Занимается шахматами с 6 лет.
Член Молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области, председатель общественного Молодежного совета при Пензенской городской Думе, член Союза журналистов России.

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное