Иван Белозерцев раскритиковал руководство СЗК «Дизель-Арена»
По словам губернатора, на матчи приходят от силы 1,5 тыс. болельщиков
В понедельник, 26 октября, в ходе планерки в региональном правительстве губернатор Пензенской области подверг критике работу руководства спортивных сооружений Пензы. В первую очередь речь шла о СЗК «Дизель-Арена», который стабильно не заполняет и половины мест.
Недостаточная работа по привлечению болельщиков, по мнению главы региона, отрицательно сказывается не только на уровне доходов комплекса, но и на отношении пензенцев к спорту.
— На открытии хоккейного сезона напряглись и смогли собрать четыре тысячи болельщиков, — сказал Иван Белозерцев. — Нужно, чтобы так было на каждый матч, а не однажды, чтобы губернатору отчитаться. Обычно же у вас приходит полторы тысячи, а то и того меньше.
Глава региона поручил и.о. председателя Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Артуру Пантелееву вплотную заняться привлечением болельщиков на хоккейные матчи, а подростков в спортивные секции.
Читайте также:
В Пензе объявлен сбор средств в помощь игроку «Дизелиста»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенская область лидирует в капитальном ремонте домов
Особое внимание в рамках программы капремонта уделяется крышамКак выбрать компанию для проведения промальп работ
Профессиональные организации уделяют особое внимание подготовке своих сотрудников
Банк «Кузнецкий» и МКК «Поручитель» заключили соглашение о сотрудничестве
Появился кредитный продукт «Новое развитие»Какие ошибки в заявке мешают оформить кредит онлайн на карту и как их исправить
За первый квартал 2026 года официанты кафе и ресторанов Поволжья заработали более 34 млн рублей с сервисом СберЧаевые
Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач в апреле – Домклик
GigaChat сдал экзамен по энергетике в МЭИ и готов помогать инженерам


