Илья Захаров сенсационно попал в полуфинал ОИ

Илья Захаров сенсационно попал в полуфинал ОИ

Другой пензенский прыгун в воду Евгений Кузнецов, показал более уверенные результаты

Для наших прыгунов текущая Олимпиада вообще как-то не задалась. Сначала Илья Захаров и Евгений Кузнецов неожиданно уступили в синхронном финале на 3-метровом трамплине, показав седьмой результат. Затем не повезло Надежде Бажиной, которая ошиблась и не пробилась в финал на том же снаряде, став 26.

Продолжилась черная полоса и в индивидуальных прыжках у мужчин, все на том же трамплине. Действующий олимпийский чемпион в этой дисциплине, пензенский спортсмен Илья Захаров неожиданно стал ошибаться с первой же попытки, когда при прыжке задел ногой о трамплин. Первые три прыжка он провел с низкими оценками в районе 40 баллов и занимал последнее, 29 место, что было совершенно неожиданно.

Лишь в четвертой попытке Илья сумел показать более-менее качественный результат 76 баллов. Казалось, такое позднее включение в борьбу не позволяло ему зацепиться за путевку в полуфинал. Но Илья проявил чудеса характера и в последних двух прыжках сумел показать сильный результат, соответствующий его возможностям. Как итог, он чудом сумел «вырвать» 18 место, последнее, позволяющее пробиться в полуфинал. В момент оглашения результатов все российские болельщики просто, что называется, выдохнули — в следующем раунде все начнется с нуля. Будем надеяться, удачнее.

А вот партнер Захарова в синхроне, еще один представитель Пензенской области Евгений Кузнецов, пробиться в следующий раунд сумел без особых проблем. Пусть он тоже выступал не безупречно, но в итоге сумел занять 4 место. Кстати, после 3-х прыжков Кузнецов даже возглавлял общий зачет.

Полуфиналы мужских индивидуальных прыжков с 3-х метрового трамплина пройдут сегодня, 16 августа, в 16.00 по московскому времени.

 

Читайте также:

Денис Аблязин завоевал в Рио третью медаль

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное