Главный тренер пензенского «Дизеля» хочет наладить отношения с болельщиками
Андрей Никишов рассказал «ПП» о своем самочувствии и поделился планами на ближайшее время
Пока пензенский «Дизелист» готовится к первому раунду плей-офф, игроки основного состава «Дизеля», завершившие сезон, находятся в отпуске. Напомним, что в последних играх чемпионата ВХЛ командой руководил старший тренер Дмитрий Вершинин, т.к. главный тренер Андрей Никишов лежал в больнице. Как ранее писала «Пензенская правда», «коуч» отсутствовал с 25 января, с домашней встречи против тюменского «Рубина». Тогда у него была высокая температура, а позже стало известно, что у Андрея Вячеславовича диагностировали двустороннее воспаление легких.
Тем не менее, тренер, находясь на лечении, держал связь с командой, а на последнюю встречу сезона даже сбежал из больницы. Мы решили связаться с наставником «Дизеля» и узнать, как он себя чувствует сейчас.
— Буквально на днях вышел из больницы, — поделился Андрей Вячеславович с «Пензенской правдой» по телефону. — Конечно, врачи еще прописали кучу лекарств и процедур, но я чувствую себя гораздо лучше. После посещения игры с «Молотом-Прикамье» понял, что еще не был готов к выписке — в больницу вернулся с температурой. Кстати, очень благодарен своим помощникам Дмитрию Вершинину и Валерию Кукушкину за то, что не дали команде «расклеиться» и хорошо провели концовку сезона. Отдельное «спасибо» за победу в последнем матче, она была очень важна для наших болельщиков. Мы добились этого общими усилиями.
Про возобновление тренировок наш собеседник пока не дал точного ответа — отпуск до 14 марта, и многое зависит от того, что решится в этот день на заседании суда по банкротству клуба:
— Ситуация сложная, все надеемся на успешный исход. Тем не менее, пока не будет какой-то определенности, команда не сможет приступить к тренировкам. Могу только сказать, что первый сбор планируем провести до конца апреля.
Нет пока ясности и по поводу встречи с болельщиками, о которой главный тренер говорил ранее. Опять-таки, все зависит от того, останется ли «Дизель» «жить». Правда, идеи по проведению встречи есть уже сейчас.
— Повторюсь, если клуб останется, то встреча состоится обязательно, — подтвердил Андрей Никишов. — Может, даже проведем с болельщиками товарищеский матч, но пока это лишь планы. Мы хотим наладить отношения с болельщиками, которые «пошатнулись» за этот тяжелый сезон. Команда и поддержка должны быть единым целым.
Читайте также:
У Анастасии Близнюк есть шанс выступить на Олимпиаде в Рио
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

