Гимнастка из Пензы Наталья Капитонова готовится к Чемпионату Европы
Тренер спортсменки Сергей Старкин отметил, что самым важным станет первый день соревнований
Пензенская спортсменка Наталья Капитонова готовится к чемпионату Европы по спортивной гимнастике. Турнир проходит в Румынии. Капитонова пробилась туда благодаря успеху в Чемпионате России — тогда Наташа стала первой гимнасткой из Пензы, сумевшей завоевать «золото» на этом турнире.
«ПП» удалось связаться с тренером Наташи Сергеем Старкиным, который рассказал о том, как проходит подготовка.
— Все хорошо, работаем в обычном режиме, без эксцессов. Самое важное — хорошо выступить в первый день, ведь этот чемпионат не командный, а личный. Именно в стартовый день пройдет отбор финалистов в личном многоборье и отдельных видах. У нас настрой самый боевой! — заверил Сергей Валерьевич.
Совсем недавно Наташа удачно выступила на других международных соревнованиях в Италии. Там наша землячка со сборной России стала третьей в командном первенстве. А чуть ранее Капитонова привезла «золото» из Германии, где также прекрасно выступила со сборной на этапе Кубка мира.
Читайте также:
Денис Аблязин прокомментировал свой вызов в Следственный комитет
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4, 5 и 6 июля 2025: Максим Аверин и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Пензенцы с 6 июля смогут записать детей в первый класс через «Госуслуги»
Вторая волна приема заявлений продлится до 5 сентября 2025 года
Банк «Кузнецкий» озвучил итоги работы в 2024 году
Суммарная величина активов Банка на начало 2025 года составила 9,6 млрд рублей
Россияне всё чаще копят и инвестируют: тренд на долгосрочные накопления набирает силу
Каждый второй опрошенный регулярно откладывает деньги, а число тех, кто готов инвестировать, выросло с 70 до 90%Герман Греф: Искусственный интеллект — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Сбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС