Г. Кабельский пообещал приятные сюрпризы болельщикам «Дизеля»

Г. Кабельский пообещал приятные сюрпризы болельщикам «Дизеля»

Вопрос о ХК прозвучал в ходе общественной приемной в «Пензенской правде»

В среду, 3 августа, в ходе общественной приемной в «Пензенской правде» министр спорта региона Григорий Кабельский ответил на вопросы о ПХК «Дизель».

В первую очередь болельщиков волновало финансовое состояние клуба, на котором висит большой долг.

— Погашение долга началось, с главными кредиторами достигнута договоренность. Гасить будем в течение года за счет спонсоров. Но чтобы погасить долг до конца потребуется еще немало средств. Однако нужно разделять долги клуба и новую команду, — подчеркивает Григорий Ефимович. — В ущерб нынешней команде ничего делаться не будет. На текущий сезон выделено финансирование, задача клуба — больше ни одной копейки долга, поэтому больше чем нужно, мы не потратим.

По словам Григория Кабельского сейчас идет плановая работа и с составом и с учебно-тренировочным процессом. И команда, на его взгляд, в этом году интереснее.

— Тренерский состав работает. И команда укомплектуется, и к сезону подготовимся, и будем играть нормально, — уверен он. — Отрадно, что на товарищеский матч пришла почти тысяча болельщиков. Кстати, на первых домашних играх в рамках чемпионата их ждет несколько приятных сюрпризов. Каких, понятно дело, не скажу, но я рад, что болельщики нас поддерживают, будем стараться не разочаровать их.

 

Читайте также:

«Дизель» взял реванш у «Рязани» за домашнее поражение

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное