Евгений Кузнецов: «Я уже исполняю всю олимпийскую программу»

Евгений Кузнецов: «Я уже исполняю всю олимпийскую программу»

Прыгун в воду, выступающий и за Пензенскую область, восстановился после операции на колене

Сегодня, 6 декабря, в Казани стартует «Матч четырех стран» по прыжкам в воду, в котором соревнуются спортсмены из России, Италии, Германии, Украины и примкнувшей к ним Великобритании. Напомним, что в соревнованиях не примет участие вице-чемпион Олимпийских игр Евгений Кузнецов, выступающий и за Пензенскую область.

После операции на колене я уже восстановился, — сказал Евгений Кузнецов в интервью АСИ «Весь спорт». — Тренировочный процесс идет, но чтобы не перегружать ногу, я эти соревнования пропускаю. Они не столь важны, а поберечься, все-таки, стоит.

По словам спортсмена, он уже исполняю всю программу, которая бала у него на Олимпиаде в Лондоне. Физического дискомфорта в колене он уже не чувствует, а вот психологические неудобства остались.

Как известно, в «Матче четырех» стран участвуют двое спортсменов, представляющих Пензенскую область. Один из них — олимпийский чемпион Илья Захаров выступит в единственной дисциплине — в личных прыжках с 3-метрового трамплина. В «синхроне» он не будет прыгать из-за отсутствия Кузнецова.

— В этом сезоне мы вместе еще не прыгали. А вообще, синхронности мы с Ильей достигаем очень легко — достаточно провести вместе три тренировки, — успокаивает болельщиков Евгений.

 

Читайте также:

Пензенский гимнаст — победитель Международного турнира по спортивной гимнастике

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное