Евгений Кузнецов стал пятым в индивидуальной программе в Токио

Первым стал прыгун из Китая, его соотечественник — вторым, «бронза» у британца

Во вторник, 3 августа 2021 года, Евгений Кузнецов пробился в финал Олимпийских игр на трехметровом трамплине с пятым результатом.

В заключительной части соревнований чемпион мира в синхроне после первого прыжка уже имел отставание более 10 баллов от лидеров зачета. К середине сессии при стабильном исполнении программы на уровне 76 баллов Евгений уверенно зафиксировался в пятерке лучших.

Четвертая попытка стала камнем преткновения для спортсмена, выступающего параллельным зачетом за Пензенскую область. Феноменальный предпоследний прыжок позволил Кузнецову набрать 365 баллов перед финалом.

В итоговой таблице места распределились следующим образом: первое место занял китаец Се Сыи (558,75), серебро у его соотечественника Цзюнуаня Вана (534,90), бронзу завоевал спортсмен из Великобритании Джек Ло (518 баллов).

Евгений Кузнецов подтвердил свои претензии на пятое место с результатом (461,90) на третьей для себя Олимпиаде.

Автор: Полина ИВАНОВА