Экс-голкипер «Дизеля» Илья Андрюхов — лучший вратарь сезона
Увы, но этот талантливый спортсмен, как и многие другие, покинул команду
На завершившейся в Геленджике церемонии закрытия сезона ВХЛ было объявлено имя лучшего вратаря лиги прошедшего сезона. Напомним, что за победу в данной номинации боролись: голкипер «Молота-Прикамья» Евгений Аликин, его коллега из «Зауралья», чемпион Зимней Универсиады-2015 Глеб Евдокимов. Однако лучшим был признан, теперь уже экс-голкипер «Дизеля», 25-летний Илья Андрюхов.
— В прошедшем регулярном чемпионате Андрюхов провел 48 матчей, одержав в них 20 побед. Отразил 1058 бросков по своим воротам из 1143 нанесенных, что составило 92,6 процентов. Пропускал в среднем 1,9 шайбы за игру, и заработал 1 очко за результативную передачу, — сообщает пресс-служба «Дизеля».
В плей-офф Илья провел 13 матчей, одержав в них 7 побед. А всего в минувшем сезоне провел на льду более 58 часов «чистого» игрового времени.
Напомним, что Илья Андрюхов, а также еще 23 игроки покинули «Дизель» в конце апреля 2015 года из-за финансовых проблем в клубе.
Читайте также:
Василий Бочкарев рассказал о выплате зарплаты ХК «Дизель»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

