«Дизелист» вышел в четвертьфинал плей-офф

Для этого пензенцам понадобилось минимальное число игр.

Третий матч с одинцовским ОГИ стал для молодежки «Дизеля» победным в серии. Хозяева, которым терять было нечего (лимит поражений они уже исчерпали), с первых минут осадили ворота пензенцев. Но наша команда сумела сдержать натиск и охладить пыл одинцовцев двумя заброшенными шайбами. 2:0 в пользу «Дизелиста» — так завершился первый период.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. А в третьем периоде хозяева забили на один гол больше. Что, впрочем, не повлияло на общий итог. Победа пензенцев 4:3 в игре и 3—0 в серии. В четвертьфинале «дизелисты» сыграют с «Зеленоградом», который также уже завершил свою серию против «Стальных Ижей» из Ижевска. Первые две встречи пройдут на площадке подмосковной команды 10 и 11 марта.