«Дизелист» стал серебряным призером НМХЛ
Наша молодежка проиграла в последнем матче финала Кубка Регионов
Сегодня, 23 апреля, в Учалах прошел пятый, решающий матч финальной серии НМХЛ. За чемпионство боролись местный «Горняк» и пензенский «Дизелист». К этой игре команды подошли, имея за плечами по две победы в серии.
На последний в сезоне выезд наши ребята отправились с боевым настроением. Им не удалось поднять над головой заветный Кубок Регионов при своих болельщиках, и они были решительно настроены сделать это в гостях.
Увы, важнейший матч начался для пензенцев неудачно. Не прошло и четырех минут, как хозяева повели в счете 2:0. Резвый старт заставил тренерский штаб желто-синих сменить вратаря — место Максима Борисова занял в рамке Петр Кочетков. Не то, чтобы в пропущенных голах была вина Борисова. Вероятно, главный тренер Алексей Ваулин решил поберечь нервы голкипера, ведь две быстрые шайбы могли «подкосить» его психологически. Как бы то ни было, до перерыва зрители новых голов не увидели.
Уже во втором периоде хозяева забросили вновь, но «Дизелисту» потребовалось всего две минуты, чтобы размочить счет — отличился Кирилл Кокшин. Гол придал нашим хоккеистам уверенности, и они активно пошли вперед, стараясь развить успех. Погнали «своих» вперед и немногочисленные пензенские болельщики, прибывшие в Башкирию поддержать любимую команду. Увы, дивидендов подопечным Ваулина этот прессинг не принес. А вот «Горняк» отличился сначала в четвертый, а после и в пятый раз. 5:1 перед заключительной двадцатиминуткой.
В середине третьего периода наш Максим Колмыков во второй раз огорчил голкипера хозяев и, казалось, подарил болельщикам малую надежду на победу. Увы, до финальной сирены счет все же не изменился — 5:2 в пользу «Горняка».
«Дизелист» стал обладателем почетного «серебра». Несмотря на поражение в финале, наша молодежка может гордиться собой —– на протяжении всего сезона они показывали характер и отличную игру, радуя болельщиков. Отдельное спасибо им за продление хоккейного сезона в Пензе, который мог завершиться еще в феврале после непопадания взрослого «Дизеля» в плей-офф.
Подтверждают это и болельщики, которые полностью поддерживали ребят в соцсетях и ни в коем случае не обвиняли их в поражениях. Другое дело, что некоторые обращали внимание на судей, которые, по их мнению, предвзято относились к желто-синим и чересчур часто карали их удалениями.
Уже завтра, 24 апреля, подопечные Алексея Ваулина вернутся в Пензу. И, думается, поклонники встретят их с заслуженными почестями.
Читайте также:
«Лагуна-УОР» практически лишилась шансов на чемпионство
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
Участниками события были полторы тысячи человек
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем российской науки
Спикер Законодательного Собрания отметил вклад наших земляков в решение стратегических задачОлег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан

