«Дизель» завершил «регулярку» победой

В Ижевске пензенцам пришлось отыгрываться.

Матч с местной «Ижсталью» ничего не решал для обеих команд. Пензенцы уже обеспечили себе второе место в конференции, а ижевчане давно распрощались с надеждами попасть в плей-офф. Тем не менее, игра получилась боевой.
После первого периода хозяева вели 1:0.

Переломить ход поединка «Дизелю» удалось усилиями братьев Альшевских. За минуту до конца второго периода Ярослав сравнял счет, а на 53-й минуте Станислав забил победный гол — 2:1 в пользу «Дизеля».

Ярослав Альшевский стал с 36 голевыми передачами лучшим ассистентом чемпионата, поделив это достижение с Алексеем Акифьевым из «Лады». Ему же Ярослав уступил всего одно очко в списке лучших бомбардиров.

Поправить эту статистику у пензенца будет шанс в очном противостоянии с командой своего конкурента. «Дизель» и «Лада» встретятся в первом этапе плей-офф. Матчи серии  до трех побед пройдут 6, 7, 10 и, если понадобится, 11 и 14 марта.