«Дизель» одержал третью победу подряд

У домашней встречи пензенцев с хоккейным клубом «Саров» была дополнительная интрига.

К этому матчу голкипер пензенцев Михаил Шукаев не пропускал шайбы 160 минут 18 секунд подряд. Чтобы побить «сухой» рекорд Никиты Давыдова из «Тороса», установленный в прошлом сезоне, Михаилу требовалось отстоять свои ворота в течение семи первых минут матча.

И это ему удалось. «Саров» сумел открыть счет на десятой минуте встречи. Причем, гол получился несколько нелогичным, ведь стартовый отрезок матча прошел при большом преимуществе пензенцев. Далее игра шла как на качелях. «Дизель» отыгрался и вышел вперед, затем то же самое удалось гостям. А в итоге после 60 минут игры на табло горели ничейные цифры — 3:3. Овертайм победителя также не выявил, а в серии буллитов решающим оказался меткий удар новобранца пензенцев Петра Хохрякова.

Набрав 23 очка после 15 матчей, «Дизель» занимает шестое место в конференции «Запад». Следующую встречу пензенцы проведут против «Титана» из Клина.

Кстати, на этой неделе число команд в конференции увеличилось до двенадцати. В турнирной таблице появился ярославский «Локомотив». В ближайшее время возрожденная команда проведет свои первые матчи. До конца сезона она по одному разу встретится с каждым клубом ВХЛ. А положение команд на «Западе» будет определяться не количеством набранных очков, а коэффициентом, получающимся при их делении на число сыгранных встреч.