«Дизель», обыграв «Кристалл», вернулся на вторую строчку турнирной таблицы

Поддержать сурскую дружину приехали около 300 пензенских болельщиков

К принципиальной встрече против саратовского «Кристалла» пензенский «Дизель» подходил, находясь в числе лидеров чемпионата, в то время как хозяева расположились в нижней части турнирной таблицы. К тому же, обе команды вернулись с уральского выезда, при этом результаты у них были противоположные — 7 очков пензенцев против «баранки» саратовцев.

Тем не менее, игры этих соперников всегда отличались высоким накалом борьбы — обыграть территориальных соседей всегда было делом принципа. И в прошлом сезоне желто-синим это удалось даже дважды — 3:2 в гостях и 4:2 дома. Результат приятный, даже если учитывать то, что «Кристалл» выступал тогда еще хуже сурской дружины.

И от текущей встречи болельщики «Дизеля» (их, кстати, в Саратов приехало более 300) были вправе ожидать благоприятного результата, ведь ход желто-синие набрали неплохой. К тому же, к саратовскому матчу пензенцы усилились иностранным нападающим — Микаэлем Юханссоном из Швеции. Легионер перебрался в стан «дизелистов» из тольяттинской «Лады», с которой у пензенского клуба заключено соглашение.

Стоит отметить, что швед на льду появился — в третьем звене он составил компанию Андрею Мниховичу и Сергею Грибанову. Увы, отличиться в дебютной игре нападающему не удалось. Зато очередной результативный балл на свой счет записал капитан «Дизеля» Андрей Кузьмин, открывший счет во втором периоде. Правда, уже через семь минут хозяева восстановили равенство, реализовав большинство.

А уже в третьем периоде победу желто-синим принес точный бросок Дмитрия Радчука — итоговая победа пензенцев со счетом 2:1. Таким образом, «дизелисты» с 19-ю очками вернулись на второе место в турнирной таблице. Следующую встречу «Дизель» проведет уже дома в Пензе, 10 октября против альметьевского «Нефтяника».