«Дизель» нанес поражение лидеру

Альметьевский «Нефтяник» был переигран на своем льду.

Игра протекала как «на качелях». На четвертой минуте встречи нападающий «Дизеля» Алексей Потемин открыл счет. Эта шайба оставалась единственной до середины второго периода.

В экваторе встречи «нефтяникам» хватило двух минут, чтобы отыграться и выйти вперед. Но третья двадцатиминутка вновь прошла под знаком превосходства пензенцев. Александр Лисин восстановил равновесие в счете.

Игра так и закончилась — 2:2. После безрезультативного овертайма победитель определялся в серии буллитов. И в этом прежде слабом для себя компоненте «дизелисты» проявили фантастическую меткость. Все три штрафных броска пришлись точно в цель.

Хозяева тоже били удачно, но один из трех буллитов все-таки остался нереализованным. 3:2 — триумф «Дизеля». Победная серия нашей команды достигла четырех матчей.

Это первый выигрыш пензенцев у лидера конференции в сезоне. В трех предыдущих играх они сумели взять у «Альметки» только одно очко — в самом начале чемпионата, когда дома уступили по буллитам. А единственный до вчерашнего дня выезд в гости к «Нефтянику» и вовсе обернулся разгромом 1:6.