«Дизель» и «Ариада-НХ» забросили десять шайб на двоих

«Дизель» и «Ариада-НХ» забросили десять шайб на двоих

Пензенский ХК поднялся на вторую строчку турнирной таблицы

Последний матч домашней серии пензенский «Дизель» провел против волжской «Ариады-НХ». Предыдущие игры завершались для хозяев с переменным успехом — после поражения от действующего чемпиона альметьевского «Нефтяника» последовали победы над казанским «Барсом» и ХК «Саров». Если первых одолели в основное время, то вторых удалось переиграть только в серии буллитов. Несмотря на разный итог, во всех встречах желто-синие показывали достойную игру, и даже в проигранной держались уверенно, пропустив лишь в концовке.

Уверенно начали пензенцы и игру против «Ариады». Благодаря настойчивости именно хозяевам и удалось открыть счет — шайба на счету Павла Яценкова. Правда, гостям потребовалось всего полторы минуты, чтобы отыграться. Здесь стоит отметить не совсем уверенную игру нашего вратаря Алексея Суровегина. Для него это первая игра в текущем чемпионате — видимо главный тренер желто-синих Сергей Лопушанский решил предоставить небольшой отдых основному голкиперу Денису Мотошину. Как бы то ни было, на перерыв «Дизель» вовсе ушел, уступая в счете 1:2.

А уже во второй двадцатиминутке команды устроили настоящую голевую феерию, забросив пять шайб на двоих. Причем, четыре из них – на счету хоккеистов в желто-синей форме, отличились Андрей Мнихович, Давид Думбадзе, Александр Тарасов и Алексей Волгин. «Ариада» же ответила шайбой в меньшинстве, после которой Суровегин уступил место в «рамке» Мотошину.

Заключительная же треть матча выдалась менее результативной – на одну шайбу гостей хозяева ответили точным попаданием Ивана Сухих по пустым воротам в концовке, когда тренер «Ариады» заменил своего вратаря на шестого полевого игрока. В составе «Дизеля» стоит отметить капитана Андрея Кузьмина, отдавшего три голевые передачи. Два очка на счету Александра Тарасова  гол+пас.

Итог игры — 6:4. Благодаря этой победе подопечные Сергея Лопушанского набрали уже 27 очков и поднялись на вторую строчку турнирной таблицы. Примечательно, что у тверского «ТХК», идущего первым, столько же очков, но они опережают пензенцев по дополнительным показателям. Правда, у желто-синих игра в запасе. К слову, следующую встречу они проведут уже на выезде, 22 октября против ХК «Рязань».


Читайте также:

Фестиваль массажистов в пензенском Доме молодежи — фотоотчет

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное