«Дизель» завершил год выездной серией из 4-х поражений

2019 календарный год пензенский «Дизель» завершал выездной игрой с новокузнецким «Металлургом» в субботу, 28 декабря. К этой встрече от болезни восстановились все игроки желто-синих, пропускавшие остальные матчи выездной серии.

Счет в поединке открыли гости — уже на второй минуте ворота хозяев поразил Роман Чемерикин. За секунду до перерыва «Металлург» отыгрался, но уже во второй двадцатиминутке Сергей Абрамов вновь вывел сурских хоккеистов вперед.

Увы, довести дело до победы подопечные Алексея Ваулина не сумели. В заключительной трети матча сначала «Металлург» сравнял счет, а затем, за полторы минуты до окончания встречи, вышел вперед.

Любопытно, что незадолго до третьей пропущенной шайбы «дизелисты» имели отличный момент, но не сумели его реализовать. Сыграло известное спортивное «правило»: не забиваешь ты — забивают тебе. Уже после этого как голкипер «Дизеля» был заменен на шестого полевого игрока, в ворота пензенцев влетела четвертая шайба. Поражение «Дизеля» со счетом 2:4.

Таким образом, желто-синие завершают календарный год выездной серией из четырех поражений.