«Дизель» уступил в «перестрелке» с 9-ю шайбами

Вторую домашнюю серию в текущем чемпионате ВХЛ пензенский «Дизель» завершал игрой с воскресенским «Химиком». Предыдущий матч подопечные Алексея Ваулина выиграли со счетом 4:1 у чеховской «Звезды».

3 октября пензенскую дружину, по официальным данным, пришли поддержать 1178 болельщиков, в том числе и губернатор Иван Белозерцев.

Команды порадовали своих поклонников (на трибунах присутствовала и группа из Воскресенска) яркой игрой. «Дизель» и вовсе «взорвал» фанатов быстрым голом уже на 30-й секунде встречи — отличился капитан Александр Тарасов. В середине периода гости отыгрались благодаря точному броску Владимира Дьяченко. Концовка же первой двадцатиминутки выдалась «жаркой» — за минуту до сирены Никита Демин вновь вывел хозяев вперед. Можно сказать, заброшенной шайбой нападающий отметил свое 22-летие. Увы, уже через несколько секунд Илья Корнеев восстановил равновесие.

В целом же ситуацию на льду отражает статистика бросков, а, точнее, полное ее равенство. За 20 минут соперники нанесли по чужим воротам по 12 бросков, из которых 7 — в створ. Забегая вперед, стоит сказать, что и после второй трети ни одна из команд особо не вырвалась вперед по этому показателю — 15:4 и 8:7 в пользу «Дизеля». Забросили же соперники по разу — у хозяев отличился Максим Зюзякин, у гостей — Илья Павлюков.

В очередной раз счет изменился в третьем периоде. На этот раз повели воскресенцы — гол на счету Вадима Шутова, пару сезонов назад представлявшего «Дизель». Желто-синие спаслись за пять минут до окончания двадцатиминутки — надежду на победу болельщикам подарил Виталий Люлько. Ненадолго. Уже вскоре «Химик» забросил вновь — точный бросок на счету Алексея Гришина. Вновь отыграться подопечные Ваулина уже не сумели — 5:4 в пользу воскресенского клуба.

После этой встречи пензенцы по-прежнему далеки от зоны плей-офф. Следующий матч они проведут на выезде. 9 октября в Ижевске сыграют с местной «Ижсталью».