«Дизель» прервал серию поражений тольяттинской «Лады»

Последнюю игру затянувшейся шестиматчевой домашней серии пензенский «Дизель» 20 января проводил против тольяттинской «Лады».

Если хозяева к этой встрече одержали три победы подряд, то гости, напротив, прибыли в Сурский край с приличной серией поражений — семь кряду. Учитывая этот фактор, пензенские болельщики надеялись, что желто-синие сумеют воспользоваться не лучшей формой соперника.

Увы, реальность оказалась хуже ожиданий… Уже к середине второго периода на табло «Дизель-Арены» горели унылые 0:3 в пользу «Лады». Пензенцы еще до перерыва сумели ответить одной шайбой своего лучшего бомбардира Данила Макарова.

Уже в концовке матча у пензенцев был реальный шанс зацепиться за ничью в основное время. За две минуты до финальной сирены гости оказались в меньшинстве, и главный тренер хозяев Алексей Ваулин принял решение заменить своего вратаря на шестого полевого игрока. Однако, маневр успеха не принес, а «Ладе» удалось поразить уже пустые ворота «дизелистов» — итоговый счет 4:1 в пользу тольяттинцев, прервавших свою черную серию.

Теперь сурскому ХК предстоит первый в 2019 году выезд, который стартует 23 января в Казани игрой против «Барса». До окончания регулярного чемпионата еще 12 матчей, до зоны плей-офф пять очков, и вся борьба еще впереди.