«Дизель» покинул один из основных защитников

«Дизель» покинул один из основных защитников

Несмотря на то, что в ВХЛ уже завершился первый круг «регулярки», команды продолжают совершать точечные изменения в составах. Не становится исключением и пензенский «Дизель». В среду, 28 ноября, клуб покинул очередной игрок. Как уточнили в пресс-службе пензенского ХК, по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт с защитником Максимом Томкиным.

В этом сезоне хоккеист был одним из основных защитников желто-синих, регулярно появлялся на льду в первом звене. На его счету 27 матчей, в которых он забросил одну шайбу и отдал четыре результативных передачи. Коэффициент полезности составил -5.

Напомним, Томкин вернулся в «Дизель» в минувшее межсезонье. Раньше он играл в Пензе в сезоне 2016/2017 при Сергее Лопушанском. Тогда он провел на льду 36 игр, в которых забросил одну шайбу и отдал пять передач.

Стоит отметить, что на днях желто-синих покинул еще один игрок обороны — белорусский легионер Андрей Кравченко. Тот провел за пензенцев 20 матчей, отличился двумя результативными передачами. С Кравченко также был расторгнут контракт по обоюдному согласию.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное