«Дизель» победой поздравил защитника с рождением сына

Второй матч заключительной в 2017 году домашней серии пензенский «Дизель» проводил в среду, 13 декабря, против «Ермака» из Ангарска. В отличие от пензенцев, идущих за границей зоны плей-офф, их соперник не просто разместился в топ-16 команд ВХЛ, но и вовсе занимал место в десятке. Игра обещала быть сложной.

В середине второго периода хозяева открыли счет усилиями Павла Копытина. В третьем периоде гостям удалось восстановить равенство в счете, но в концовке желто-синие вырвали победу. Решающую шайбу с передач Давида Думбадзе и Сергея Карпова забросил Дмитрий Бойчук — 2:1. Для Карпова, к слову, это был дебют за «Дизель». Новость о подписании с ним контракта появилась только в день игры.

Знаменательным стал этот день еще для одного защитника хозяев. У Максима Семичастнова, к слову, пензенского воспитанника, родился первенец. Новость о рождении сына выложили в самой многочисленной группе болельщиков «Дизеля» в соцсети «ВКонтакте». На послематчевой пресс-конференции отметил этот факт и главный тренер желто-синих Андрей Сидоренко.

— У Максима Семичастного родился сын. Для него победа стала хорошим подарком. Спасибо нашим болельщикам, что верят в нас и поддерживают, — подчеркнул Андрей Михайлович.

Завершит «Дизель» домашнюю серию в пятницу, 15 декабря, игрой с красноярским «Соколом», где, напомним, вторым тренером работает экс-наставник пензенцев Андрей Никишов. На эту встречу запланирована традиционная благотворительная акция, которую пензенский ХК проводит совместно с фондом «Покров». Болельщики могут принести на игру мягкие игрушки, а после сирены выбросить их на лед. Хоккеисты соберут подарки, а затем передадут их воспитанникам Мокшанского детского дома.