«Дизель» одержал седьмую победу подряд впервые с 2011 года

Второй матч выездной серии пензенский «Дизель» проводил против московской «Звезды». В случае победы подопечные Алексея Ваулина могли одержать седьмую победу кряду, чего с пензенцами не случалось очень давно.

Первый период обошелся без заброшенных шайб, зато во втором зрители увидели сразу три гола. К радости сурских болельщиков, три из них были забиты в ворота хозяев — отличились Зигурдс Подзиньш, Никита Ли и Александр Агапов.

В третьем периоде хозяева счет сравняли, но капитан желто-синих Сергей Твердолебов за три минуты до финальной сирены принес «Дизелю» победу 4:3. Таким образом, пензенский клуб одержал семь побед подряд в рамках ВХЛ впервые с 2011 года. С 16 очками подопечные Ваулина по-прежнему занимают вторую строчку турнирной таблицы.

Следующий выездной матч сурские хоккеисты проведут 8 октября в Тюмени против «Рубина» — своего соперника в плей-офф прошлого сезона.