«Дизель» накидал «Металлургу» пять шайб

«Дизель» накидал «Металлургу» пять шайб

Во вторник, 29 января, пензенский «Дизель» провел гостевой матч против новокузнецкого «Металлурга». Хозяева давно закрепились в зоне плей-офф, в то время как гости только пытаются переступить порог заветной топ-16. Учитывая статус соперника и то, что последние два матча желто-синие проиграли с общим счетом 2:9, верилось в успех пензенцев с трудом.

Правда, в прошлом сезоне «дизелисты» в гостях разгромили грозного (по имени) соперника со счетом 5:2, а в этом сезоне уже дома записали на свой счет победу над «Металлургом» 2:1. Как оказалось, суждено им было победить и в этот раз.

Константин Забавин, Сергей Сулев, Денис Бельский и Юрий Кокшаров (дважды) пять раз заставили капитулировать вратаря хозяев. «Металлург» же сумел ответить лишь одним голом — итоговый счет 5:1.

После этой встречи желто-синие с 45 очками расположились на 21 строчке турнирной таблицы, отставая от идущего на 16-м месте «Челмета» на шесть очков. Следующий матч гостевой серии пензенцы проведут 31 января против красноярского «Сокола».

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное