Девушка нападающего «Дизеля» призвала болельщиков не оскорблять команду

Девушка нападающего «Дизеля» призвала болельщиков не оскорблять команду

Возлюбленная Александра Тарасова обратилась к ним ВКонтакте

Третье подряд поражение пензенского «Дизеля» вызвало бурное обсуждение в самой многочисленной группе команды «ВКонтакте». «Суббота испорчена. Пойду напьюсь...», «Серия нарисовывается!», «Полный провал!!! Стыдно мне за такие три игры родной команды…» — критики было много. Увы, не обошлось и без оскорблений — некоторые болельщики весьма нелицеприятно отозвались о хоккеистах «Дизеля».

Все эти высказывания вызвали ответную реакцию у девушки нападающего «Дизеля» Александра Тарасова Дарьи, которая по этому поводу написала большой пост.

Приведем несколько цитат из него: «Наверное, нужно время, чтобы к этому привыкнуть, не обращать внимания на жестокие высказывания в адрес команды, за которую играет твой родной человек, но как? Как привыкнуть к злым людям…», «Согласна, хоккей и для болельщиков, но давайте не забывать, что в него играют такие же люди как вы, с такими же чувствами, эмоциями и т.п.! Обсуждайте хоккей, если вам он интересен, критикуйте, но не оскорбляйте людей, которые взяли на себя тяжелую ношу хоккейной жизни, не лезьте в чужие карманы, не задевайте личность хоккеиста, будьте добрее, пусть эмоции не затуманивают здравый смысл ваших речей!»

Данный пост собрал более сотни комментариев — кто-то был полностью согласен с Дашей, кто-то категорически нет, а третья сторона призывала различать понятия «критика» и «оскорбления». Часть комментаторов отмечала, что существует разница и между поражениями — когда команда борется, показывает самоотдачу, то к ней нет претензий даже после неудач. А если на льду наблюдается безразличие, то, как говорится, получите и распишитесь.

Некоторые же утверждали, что все болельщики одинаковы у всех клубов — если любимая команда выигрывает, ее возносят до небес. Проиграла? Пусть игроки готовятся к шквалу негатива. Справедливости ради, стоит отметить, что посты о победах собирают в разы меньше обсуждений, нежели провальные матчи…

Что же, шанс исправиться у «Дизеля» наступит уже завтра, 21 ноября — в Воскресенске команда встретится с местным «Химиком», который идет на третьем месте с конца турнирной таблицы.
































Читайте также:

 С. Блохин: «Погибший не выступал ни за «Дизель», ни за «Дизелист»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное