Денису Аблязину за победу на Олимпиаде подарили автомобиль
Золотые медалисты получили автомобили BMW X5
В субботу в Москве прошла церемония вручения ключей от автомобилей победителям и призерам Олимпийских игр в Токио. Как сообщает ТАСС, с завоеванием медалей спортсменов поздравил зампредседателя Совета безопасности России и председатель попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев Дмитрий Медведев.
Золотые медалисты, в их числе пензенский гимнаст Денис Аблязин, получили автомобили BMW X5, серебряные и бронзовые — BMW X3 различных комплектаций. Как рассказал директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев, комплектация зависит от уровня и количества завоеванных атлетом медалей.
Вместо номеров у машин временно установлены именные таблички — они будут использоваться до момента регистрации автомобиля в ГИБДД.
Всего в субботу олимпийцам вручили 77 машин, из них 31 — золотым медалистам.
Добавим, что ранее в этот же день Дениса Аблязина наградили Орденом Почета. Высокую награду пензенскому спортсмену вручил президент Владимир Путин на торжественной церемонии в Екатерининском зале Кремля.
Напомним, что на Олимпиаде наш земляк завоевал золото в командном первенстве и серебро в опорном прыжке.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Полина ИВАНОВА,
Полина ИВАНОВА,
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Диаграмма Ганта: не про красоту, а про видимость рисков
Диаграмма Ганта не заменяет общение. Она делает его точнее

