Денис Аблязин получит 4 млн рублей за золото на ОИ в Токио
Министр заявил, что за олимпийское золото российским спортсменам положены выплаты от государства в 4 млн рублей. За серебро — 2, 5 млн, за бронзу — 1, 7 млн рублей.
— Нужно понимать, что многие регионы установили свои меры стимулирования олимпийцев. Кроме того, за достижение результатов по итогам спортивного сезона установлены выплаты стипендий президента Российской Федерации — это 52 тысячи рублей ежемесячно, — уточнил министр спорта РФ.
Напомним, что пензенский гимнаст Денис Аблязин 26 июля 2021 года в составе российской команды завоевал «золото» на ОИ в Токио.
Добавим, что пензенский спортсмен в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне завоевал «серебро» и «бронзу». А на ОИ в Рио-де-Жанейро в 2016 году на счету гимнаста — две серебряные и одна бронзовая медали.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Житель Нижнего Ломова не смог в суде отстоять свой автомобиль
Машина будет конфискована за пьяное вождение
Пензенская область примет 20 земских работников культуры в 2026 году
Специалисты получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

