Дарья Каденкова завоевала «золото» на Чемпионате ПФО

Пензенская область стала первой в командном зачете.

15  марта во ДС «Буртасы» подошел к концу Чемпионат ПФО по художественной гимнастике.

Пензенская область стала первой в командном зачете  с сумой балов — 597. 225. Второе место у команды из Нижнего Новгорода и Самары, а третье – у самарских спортсменов.
В  индивидуальном первенстве «золото» завоевала мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Дарья Каденкова. «Серебро» и бронза у представительниц Нижнего Новгорода Дарьи Терещенко и Екатерины Максимовой.

— По итогам соревнований будет сформирована сборная команда  округа для участия в Чемпионате России, который пройдет в Пензе в октябре, — рассказали в «Буртасах». — Помимо Дарьи Каденковой, право выступить на нем завоевали еще 5 пензенских гимнасток.