Дарья Каденкова: «Я должна выступить достойно, чтобы меня заметили»

Дарья Каденкова: «Я должна выступить достойно, чтобы меня заметили»

Пензенская гимнастка готова к выступлению на международном турнире в рамках этапа Кубка мира — видео.

Уже сегодня, 28 апреля в Пензе в ДС «Буртасы» стартует этап Кубка мира по художественной гимнастике. В соревнованиях участвуют 23 страны. В числе участниц и пензенские гимнастки – Дарья Каденкова, Мария Колобова и Дарья Колобова. Юниорки выступят не на самом Кубке, а на международном турнире, который пройдет в его рамках. Перед началом соревнований мы поговорили с 16-летней Дашей Каденковой.   

— Дарья, на твоем лице явно заметно волнение…

— Конечно, ведь этот старт – очень ответственный. Это не первые мои серьезные соревнования, в свое время я даже занимала третье место, но в групповых упражнениях. Здесь же я буду выступать индивидуально. Мне нужно показать, на что способна именно я сама. Я должна выступить достойно, без помарок, чтобы меня заметили, и может быть, взяли в сборную.

— Соревнования проходят в твоем родном городе, от этого груз ответственности только усиливается, справишься?

— Родные стены помогают. У меня здесь очень много поддержки, все говорят, Даша, давай. Мы с тобой! Это бодрит и придает сил.

— На призы рассчитываешь?

— Трудно сказать, ведь здесь выступают лидеры сборной. Кто-то же из них будет выступать на Олимпийских играх: Евгения Канаева, Даша Дмитриева, Саша Меркулова. Для меня главное выступить достойно, а там уже посмотрим.

 

 

Читайте также:

Ирина Винер-Усманова: «Канаева на 99% поедет на Олимпиаду»

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное